Aller au contenu. | Aller à la navigation

Environnement - Guichet énergie - PCDN

Outils personnels

Zones de collecte

 

 
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z -


A
 
Abattoir (rue de l')
V
Vendredi
Abattoir (place de l')
V
Vendredi
Absent (chemin de l')
H
Jeudi
Acacias(allée des)
S
Vendredi
Agolina (rue de l')
S
Vendredi
Aisance du Fierain (chemin d')
L Mardi
Albert Ier (place)
V
Jeudi
Albert (rue Georges)
P
Jeudi
Alliés (rue des)
V
Jeudi
Alouettes (rue des)
S
Vendredi
Ancienne Voie de Liège (rue)
PR Mardi
Andromède (avenue)
H
Jeudi
Anvers (rue d')
V
Jeudi
Arles (place d')
V
Jeudi
Armée Secrète (rue de l')
S
Vendredi
Arnold (rue Nicolas)
PR
Mardi
Artistes (rue des)
V
Jeudi
Aubépines (allée des)
S
Vendredi
Aulnes (rue des)
E
Mardi
Avelines (clos des)
H Jeudi
 


B
 
Baguette (rue Jean)
H
Jeudi
Banque (rue de la)
V
Jeudi
Basse-Voie (rue)
S
Jeudi
Bassin (rue du)
E
Mardi
Batte (quai de la)
V
Jeudi
Battice (rue de)
PR
Mardi
Beaudrifontaine (rue)
S
Vendredi
Beaulieu (chemin de)
H
Jeudi
Beau Site (rue du)
L
Mardi
Beau Vallon (rue du)
P
Jeudi
Becker (avenue Florent)
H
Jeudi
Béguines (clos des)
E
Mardi
Bellaire (rue de)
H
Jeudi
Belle - Vue (rue)
L
Mardi
Béolles (Chemin des) E

Mardi

Béolles (Chemin des)
H
Jeudi
Béribou (rue)
V
Jeudi
Besme (rue Victor)
L
Jeudi
Bettonville (rue)
V
Jeudi
Bidaut (rue)
V
Jeudi
Biez du Moulin (rue)
S
Vendredi
Biolleux (avenue des)
PR
Mardi
Biolley (rue)
V
Vendredi
Blanchy (rue Martin)
S
Jeudi
Bleuets (allée des)
PR Mardi
Bois Chaffoux
PR
Mardi
Bois Goulet
S
Jeudi
Bois de Rechain (chemin du)
PR
Mardi

Bois des Haies (rue du)

PR Mardi

Bois du Renard

E Mardi
Bonniers (rue des)
S
Vendredi
Bonvoisin (rue)
PR
Mardi
Bosquet (rue du)
V
Jeudi
Bouillenne (rue Victor)
V
Jeudi
Bouleaux (les)
PR
Mardi
Bouquette (rue)
H
Jeudi
Boutons d'Or (allée des)
PR Mardi
Bouvreuils (rue des)
L
Mardi
Bouxhate (rue)
V
Jeudi
Boverie (rue)
P
Jeudi
Bragard (rue Mathieu)
P
Jeudi
Briamont (place Joseph)
S
Vendredi
Briqueterie (rue de la)
H
Jeudi
Bronde (rue)
S
Vendredi
Brou (rue du)
V
Jeudi
Broucsou (rue)
E
Mardi
Bruxelles (rue de)
V
Jeudi
Bruyère (chemin de la)
S
Vendredi
Bruyère du Fourneau (rue)
L
Mardi
Buchet (rue Arsène)
S
Vendredi
Burguet (place Général)
V
Jeudi
Buttgenbach (rue)
E
Mardi
Buse de Bois (rue de la)
V
Vendredi
 


C
 
Calamine (rue)
S
Vendredi
Calvaire (rue du)
L
Jeudi (Mini-benne)
Canal (rue du)
E
Mardi
Cardijn (clos Cardinal)
PR
Mardi
Cardol (ruelle)
PR
Mardi
Carmes (rue des)
V
Jeudi
Carrières (rue des)
V
Jeudi
Casse-Gueule (rue)
E
Mardi
Caussettes (rue des)
S
Vendredi
Cenelles (rue des)
PR
Mardi
Centner (rue Robert)
V
Jeudi
Centre (rue du)
V
Jeudi
Cerexhe (rue Jules)
V
Jeudi
Cerisiers (Les)
PR
Mardi
Chafour (rue)
S
Vendredi
Chaineux (avenue du)
H
Jeudi
Champ des Oiseaux - du n°1 à 24
E
Mardi
Champ des Oiseaux - du n° 30 à 52
H
Jeudi
Champs (rue des)
S
Vendredi
Chapeliers (rue des)
E
Mardi
Chapelle (rue de la)
V
Jeudi
Chapuis (rue)
V
Jeudi
Charmes (clos des)
H
Jeudi
Charmille (clos de la)
H Jeudi
Charrons (rue des)
V
Vendredi
Château (allée du)
PR
Mardi
Château d'Eau (rue du)
P
Jeudi
Chat Volant (rue du)
V
Vendredi
Châtelet (rue du)
V
Jeudi
Chaumont (rue Fernand)
PR
Mardi
Chauvralles (chemin des)
H
Jeudi
Chêne (avenue du)
H
Jeudi
Cherreau (rue)
L
Mardi
Chèvres (Thier des)
H
Jeudi
Cimetière (rue du)
S
Vendredi
Cité (rue de la)
V
Vendredi
Clos Blanc
H Jeudi
Close (rue Victor)
P
Jeudi
Cloutiers (rue des)
S
Vendredi
Cokaihaye (chemin de)
L
Mardi
Collège (rue du)
V
Jeudi
Colline (rue de la)
V
Jeudi
Colo (place)
L
Mardi
Combattants (rue des)
L
Mardi
Commerce (rue du)
V
Jeudi
Concorde (rue de la)
V
Jeudi
Coopération (rue de la)
L
Mardi
Coquelicots (allée des)
PR Mardi
Cordonnier (av Edouard)
P
Jeudi
Corniche (rue de la)
L
Mardi
Coronmeuse (rue)
V
Jeudi
Cossart (chemin du)
S
Vendredi
Coteaux (rue des)
V
Jeudi
Coudriers (Clos des)
H
Jeudi
Couloury (rue)
L
Mardi
Courte (rue)
V
Jeudi
Courte du Pont (rue)
V
Vendredi
Courtois (rue)
V
Jeudi
Couvalles (rue des)
V
Jeudi
Crapaurue
V
Jeudi
Croupet (rue du)
S
Vendredi
Cuper (rue)
V
Jeudi
 


D
 
Damseaux (rue Lambert)
S
Jeudi (Mini-benne)
Dardanelle (Pont de la)
V
Jeudi
Dardanelles (rue des)
V
Jeudi
Darimont (rue)
S
Vendredi
David (rue Pierre)
L
Mardi
Davignon (avenue Julien)
PR
Mardi
Davignon (rue Henry)
E
Mardi
Debatisse (rue Léon)
L
Mardi
De Berghes (rue Antoine)
S
Vendredi
Déderich (cité Armand)
E Mardi
Déderich (rue Joseph)
E
Mardi
Defays (rue Lucien)
V
Jeudi
Defrêcheux (avenue Nicolas)
H
Jeudi
Dejardin (avenue Roger)
P
Jeudi
Delaive (clos Albert)
L Mardi
Delaval (rue Pierre)
S
Vendredi
Delrez (place Hubert)
H
Jeudi
Déportés (rue des)
V
Jeudi
Depouhon (rue)
E
Mardi
Deru (avenue Alexandre)
P
Jeudi
Deru - Dehayes(rue)
H
Jeudi
Desonay (avenue Fernand)
S
Vendredi
Destrée (avenue Jules)
S
Vendredi
Devaux (rue)
V
Jeudi
Dewez (rue Laurent Benoît)
PR
Mardi
Dinant (rue de)
V
Jeudi
Dison (rue de)
V
Jeudi
Docteur Henri Hans (rue du)
PR
Mardi
Dohogne (rue Jules)
P
Jeudi
Donckier (rue)
V
Jeudi
Donheid (rue)
E
Mardi
Dorman (avenue Jean)
S

Vendredi

Douane (rue de la)

 

V

 

Jeudi

Drôme (rue de la)

S
Vendredi
Dubois (rue Nicolas)
L
Mardi
Duchesne (av Alexandre)
V
Jeudi
Dugard (rue du Parc)
H
Jeudi
Dumont (rue)
H
Jeudi
Dunant (rue Henri)
S
Vendredi
Dupuis (rue Albert)
S
Vendredi
Dupont (rue Auguste)
E
Mardi
 


E
 
Ecoles (rue des)
V
Jeudi
Egalité (rue de)
S
Vendredi
Eglantines (rue des)
S
Jeudi
Eglise (rue de l')
S
Vendredi
El Waide
P Jeudi
Elisabeth (avenue)
V
Jeudi
Enfance (place de l')
V
Vendredi
En Mi-Ville
E
Mardi
Enseignement (rue de l')
V
Jeudi
Ensival (rue d')
V
Jeudi
Entre les Ponts (rue)
L
Mardi
Epargne (rue de l')
V
Jeudi
Ernotte (avenue Henri)
S
Vendredi
Ernst (avenue André)
PR
Mardi
Ernst (Lotissement)
(face à Delacre : parcelles 6à26)
L
Mardi
Escalier (rue de l')
S
Vendredi
Est (rue de l')
V
Vendredi
Etangs (rue des) - n°2 à 46
E

Mardi

Etangs (rue des) - n°1 à 11 + n°48 à 54

V Jeudi
Etoile (place de l')
V
Vendredi
Europe (avenue de l')
L
Mardi
 


F
 
Fabriques (rue des)
V
Jeudi
Facteur (chemin du)
E
Mardi
Fanchamps (rue Pierre)
V
Jeudi
Fanges (chemin des)
H
Jeudi
Fassin (Rue Mathieu Joseph)
L
Mardi
Fauvettes (rue des)
L
Mardi
Faweux (rue des)
P
Jeudi
Feller (rue Jules)
E
Mardi
Ferme Modèle (route de la)
P
Jeudi
Fiérain (rue du)
L
Mardi
Filanneux (rue)
P
Jeudi
Filature (rue de la)
E
Mardi
Fisher (cour)
V Jeudi
Florikosse (rue)
H
Jeudi
Fluche (rue Pierre)
V
Jeudi
Fonds de Loup (rue)
V
Jeudi
Fontaine-au-Biez (rue)
H
Jeudi
Fontaine (Thier de la)
H
Jeudi
Forge (rue de la)
S
Vendredi
Fosse (chemin de la)
S Vendredi
Fosses (rue des)
S
Vendredi
Fouleries (rue des)
E
Mardi
Foxhalles (rue des)
V
Jeudi
Foyer (avenue du)
PR
Mardi
Fraipont (place Lambert)
E
Mardi
France (rue de)
V
Jeudi
Franchimont (rue de)
V+H
Jeudi
Francomont (rue)
L
Mardi
Francorchamps (rue de)
V
Jeudi
Francs Jeux (clos des)
S Vendredi
Francval (rue)
L
Mardi
Fripiers (rue des)
V Vendredi
Fyon (rue)
V
Jeudi
 


G
 
Garde-Frontières (rue des)
V
Vendredi
Gazomètre (rue du)
V
Jeudi
Gelée (rue)
PR
Mardi
Genêts (rue des)
L
Mardi
Gérardchamps (boulevard des)
V
Jeudi
Gérardheid (rue)
E
Mardi
Geron (place François)
V
Jeudi
Gheur (rue Jean)
H
Jeudi


Gilon (rue Ernest)

PR Mardi
Godin (rue)
E
Mardi
Gôme (rue Jean)
H
Jeudi
Gomzé (rue Corneil)
H
Jeudi
Gouvy (Impasse)
V
Jeudi
Grands Champs (avenue des)
H
Jeudi
Grandes Rames (rue des)
V
Jeudi
Grandjean (rue H. F.)
V
Jeudi
Grand'Place
E
Mardi
Grand-Rechain (rue de)
PR
Mardi
Grands Rus (chemin des)
H
Jeudi
Grand'Ry (rue)
S
Vendredi
Grand'Ville
E
Mardi
Grand Vinâve (rue)
S
Vendredi
Grand Vivier (rue du)
S
Vendredi
Grappe (rue de la)
V
Jeudi
Grétry (rue)
V
Jeudi
Gris-Chevris (rue des)
V
Jeudi
Grives (rue des)
P
Jeudi
Grün (rue Carl)
V
Vendredi
Gueury (rue)
E
Mardi
Gymnase (rue du)
V
Jeudi
 


H
 
Halte (rue de la)
L
Mardi
Halleur (hameau de)
S
Vendredi
Hameau du Bois
E
Mardi
Hanlet (avenue)
H
Jeudi
Haras (chemin du)
E
Mardi
Harmonie (rue de l')
V
Jeudi
Hausman (square René)
V Vendredi
Haut de Trème
S
Vendredi
Haut des Sarts
P
Jeudi
Haut-Husquet (rue)
PR
Mardi
Haute (rue)
V
Jeudi
Haute - Crotte (rue)
S
Vendredi
Haute Folie
E
Mardi
Hautes Fagnes (route des)
P
Jeudi
Hautes Mézelles (rue des)
V
Jeudi
Hautrou (rue)
L
Mardi
Haut-Tombeux (rue du)
S
Vendredi
Hauzeur (rue)
E
Mardi
Hauzeur de Simony (rue)
V
jeudi
Heid des Fawes (rue)
E
Mardi
Heids (rue des)
V
Jeudi
Hennen (rue Jean)
V
Vendredi
Henrion (rue Jacques)
E
Mardi
Henrard (rue Jules)
V
Vendredi
Heppinchamps (rue)
S Vendredi
Herla (rue)
V
Jeudi
Herve (rue de)
V
Jeudi
Heusy (chaussée de)
V
Jeudi
Heusy (rue de) - n° 2 au 91
V
Jeudi
Heusy (rue de) - n° 103 au 107 V Vendredi
Hèvremont (rue de)
S
Vendredi
Hodiamont (rue)
H
Jeudi
Hodimont (rue de)
V
Jeudi
Hodimont (Thier de)
PR
Mardi
Hombiet (rue)
V
Jeudi
Horloge (rue de l')
V
Jeudi
Hospices (rue des)
V
Jeudi
Houben (rue Max)
L
Mardi
Houckaye (rue)
E
Mardi
Houget (rue Fernand)
V
Jeudi
Hougnes (rue des)
V
Jeudi
Hurard (rue Henry) V Jeudi
 


I
 
Ile Adam (rue)
V
Jeudi
Imprimeurs (rue des)
S
Vendredi
Intervapeur (rue de l')
V Vendredi
 


J

 
Jacques (place Général)
V
Jeudi
Jalhay (rue de)
S
Vendredi
Jalhay (route du Bois de)
P
Vendredi
Jamoye (rue)
H
Jeudi
Janson (rue Paul)
V
Jeudi
Janson (place Paul)
V
Jeudi
Jardins (rue des)
V
Jeudi
Jardon (avenue Julien)
S
Vendredi
Jardon (rue)
V
Jeudi
Jehanster (chemin de)
P Jeudi
Jehanster (rue de)
V
Jeudi
Jonckeu (chemin du)
H
Jeudi
Jouret (avenue Emile)
S
Vendredi
 


K
 
Kalherbrich
P Jeudi
Kennedy (av du Président)
H
Jeudi
Keschtgès (rue Emmanuel)
V
Jeudi
Kmognes (Les)
E
Mardi
Koch (rue Jean)
L
Mardi
Kurtz (rue Jean)
S
Jeudi
 


L
 
Laines (rue aux)
V
Jeudi
Lambert (avenue Jean)
S
Vendredi
Lambermont (rue de)
PR
Mardi
La Lande (chemin de)
S
Vendredi
Laoureux (rue)
V
Jeudi
Leclercq (rue Henri)
S
Vendredi
Lejeune (rue)
V
Jeudi
Lekeu (rue Guillaume)
H
Jeudi
Lelarge (rue Emile)
S
Vendredi
Lelotte (rue R.)
S
Vendredi
Lemarchand (rue Pierre)
S
Vendredi
Leman (place Général)
V
Jeudi
Léopold II (avenue)
V
Jeudi
Léopold (pont)
V
Jeudi
Lepaon (rue Léon)
S
Vendredi
Leûps (rue des)
S
Vendredi
Libération (rue de la)
P
Jeudi
Liberté (avenue de la)
L
Mardi
Libon (rue)
V
Jeudi
Liège (chemin de)
PR Mardi
Liège (rue de)
V
Jeudi
Liège (Ancienne Voie de)
P
Mardi
Ligne (rue du Premier de)
V
Vendredi
Ligne (rue du Douzième de)
V
Vendredi
Liguy (rue)
V
Jeudi
Limbourg (rue de)
V
Vendredi
Limbourg (vieux chemin de)
V
Vendredi
Limbourg (rue Pierre)
V
Jeudi
Limite (place de la)
S Vendredi
Limite (rue de la)
V
Jeudi
Linaigrettes (avenue des)
S
Vendredi
Lobet (rue Simon)
V
Jeudi
Longues Waides (av des)
H
Jeudi
Louvain (rue de)
V
Jeudi
Lyciets (rue des)
E
Mardi
 


M
 
Ma Campagne (rue)
V
Vendredi
Ma Campagne (rue)
S
Vendredi
Maireux (chemin du)
PR Mardi
Maison Bois (Drève de) - n° 33 à 140
E
Mardi
Maison Bois (Drève de) - n° 2 à 14 H Jeudi
Maison Communale (rue de la)
H
Jeudi
Malempré (rue Jean)
E
Mardi
Mali (rue Jules)
V
Vendredi
Mallar (rue Léopold)
V
Jeudi
Malvoie (chemin de)
S
Vendredi
Mamelon Vert (rue du)
V
Jeudi
Manaihant (rue de)
PR
Mardi
Manège (rue du)
V
Jeudi
Mangombroux (rue de)
V
Vendredi
Marché (place du)
V
Jeudi
Maréchal (ruelle)
V
Jeudi
Maréchal (rue Jean Martin)
E
Mardi
Marie-Henriette (rue)
V
Jeudi
Mariomont (rue de)
S
Vendredi
Marlières (rue des)
S
Vendredi
Marne (rue de la)
V
Jeudi
Marteau (rue du)
V
Jeudi
Martinval
S
Vendredi
Martyr (place du)
V
Jeudi
Martyrs (rue des)
V
Jeudi
Massin (avenue Henri)
PR
Mardi
Masson (rue)
V
Jeudi
Masson (rue Octavie) E Mardi
Mélen (rue Joseph)
V
Jeudi
Menotte (chemin)
S
Vendredi
Merises (rue des)
S
Vendredi
Mésanges (rue des)
L
Mardi
Messieurs (rue des)
V
Jeudi
Midi (rue du)
PR
Mardi
Mineur (rue Marie) P Jeudi
Minières (rue des)
V
Jeudi
Moinerie (rue de la)
PR
Mardi
Moinerie (place de la)
PR
Mardi
Mon Séjour (rue)
L
Mardi
Montagne (rue de la)
V
Jeudi
Montagne de l'Invasion
V
Jeudi
Mont du Moulin
V
Jeudi
Moulin (rue du)
V
Jeudi
Moraifosse (rue)
H
Jeudi
Moreau (rue)
E
Mardi
Motte Chalancon (rue de la)
S
Vendredi
Müllendorff (avenue Eugène)
V
Jeudi
Muller (rue)
L
Mardi
 


N
 
Naimeux (rue du)
H
Jeudi
Namur (rue de)
V
Jeudi
Natalis (place)
S
Vendredi
Nations Unies (avenue des)
L
Mardi
Navettes (Thier des)
L
Mardi
Neuray (rue Nicolas)
S
Vendredi
Neuve (rue)
E
Mardi
Neuville (rue Victor de)
PR
Mardi
Nicolaï (avenue Victor)
H
Jeudi
Ningloheid (avenue de)
H
Jeudi
Nouvelle Montagne (rue de la)
V
Vendredi
 


O
 
Oiseleur (rue de l')
H
Jeudi
Oneux (route d')
P
Jeudi
Orban (place)
L Mardi
Ormes (rue des)
L
Mardi
Ortmans-Hauzeur (rue)
V
Jeudi
 


P
 
Paix (rue de la)
E
Mardi
Palais de Justice (place du)
V
Jeudi
Palais (rue du)
V
Jeudi
Panorama (rue du)
S
Vendredi
Papeterie (rue de la)
S
Vendredi
Paradis (rue du)
V
Jeudi
Parc (avenue du)
PR
Mardi
Parc (rue du)
V
Jeudi
Paroisse (rue de la)
V
Jeudi
Pas du Cheval (chemin du)
V
Jeudi
Pâturages (rue)
PR
Mardi
Pavée du Diable
S
Vendredi
Peignage (rue du)
V
Jeudi
Peltzer (avenue)
V
Jeudi
Peltzer de Clermont (rue)
V
Jeudi
Pepinster (rue de)
E
Mardi
Perron (place du)
S
Vendredi
Pétaheid (rue de)
V
Jeudi
Petit Clos (rue du)
H
Jeudi
Petit-Rechain (place de)
PR
Mardi
Pétry (avenue Octave)
S
Vendredi
Peupliers (rue des)
P
Jeudi
Pied Vache
E
Mardi
Pilate (rue)
L
Mardi
Pilori (rue du)
PR
Mardi
Pinsons (rue des)
L
Mardi
Pirenne (rue Henri)
V
Jeudi
Pirhettes (rue des)
S
Vendredi
Place Communale
PR
Mardi
Plantes (rue des)
V
Jeudi
Ploquettes (rue des)
V
Jeudi
Pont (rue du)
V
Jeudi
Pont d'Arcole (rue du) PR Mardi
Pont du Chêne
V
Jeudi
Pont aux Lions
V
Jeudi
Pont Saint-Laurent
V
Jeudi
Pont de Sommeleville (rue de)
V
Jeudi
Popelin (Clos Marie)
L
Mardi
Poussard (rue Frantz)
PR
Mardi
Prairies (rue des)
V
Jeudi
Pré Clair (rue)
P
Jeudi
Préry (rue)
E
Mardi
Prés (rue des)
H
Jeudi
Prés fleuris (rue des)
E
Mardi
Prince Baudouin (avenue)
H
Jeudi
Prince (rue du)
V
Jeudi
 


R
 
Raines (rue des)
V
Jeudi
Ramecroix (chemin de)
P
Jeudi
Raye (La)
E
Mardi
Raymond (rue)
V
Jeudi
Récollets (enclos des)
V
Jeudi
Récollets (promenade des)
V
Jeudi
Récollets (quai des)
V
Jeudi
Régence (rue de la)
V
Jeudi
Reine Astrid (avenue)
n° 173 à 237 et n° 258 à 346
H
Jeudi
Reine Astrid (avenue)
​n° 3 à 165 et n° 4 à 256
H Vendredi
Reine Fabiola (avenue)
V
Jeudi
Renier (rue Jean Simon)
V
Jeudi
Renkin (rue Alphonse)
V
Jeudi
Renoupré (rue de)
V
Jeudi
Résédas (rue des)
L
Mardi
Résistance (rue de la)
PR
Mardi
Robinfosse (rue)
L
Mardi
Rochers (allée des)
PR
Mardi
Rogier (rue)
V
Jeudi
Roittys (avenue des)
H
Jeudi
Rome (rue de)
V
Jeudi
Rouheid (chemin de)
+ lotissement PALM
H
Jeudi
Roy (clos du)
S Vendredi
Ruisseau (chemin du)
S
Jeudi
Rwanda (rue du)
S
Vendredi
 


S
 
Sainte - Anne (rue)
V
Jeudi
Saint - Antoine (rue)
V
Jeudi
Saint - Bernard (rue)
L
Mardi
Saint - Hubert (place)
V Jeudi
Sainte - Marie (chemin)
E
Mardi
Saint - Martin (Thier)
PR
Mardi
Saint - Nicolas (rue)
S
Vendredi
Saint - Paul (place)
V
Jeudi
Saint - Remacle (place)
V
Jeudi
Saint - Remacle (rue)
V
Jeudi
Saucy (rue et place)
V
Jeudi
Saules (rue des)
P
Jeudi
Saunerie (rue de la)
E
Mardi
Sauvage (rue)
E
Mardi
Saussaie (chemin de la)
H
Jeudi
Scuvée (impasse)
E Mardi
Sècheval (rue)
V
Jeudi
Séroule (rue de)
V
Jeudi
Seigneurie (chaussée de la)
PR
Mardi
Seigneurie Vervî-Riz (place de la) V Jeudi
Simon (rue)
L
Mardi
Simonis (rue)
S
Vendredi
Slar (rue)
S
Vendredi
Snoeck (rue A.)
E
Mardi
So l' Crèsse
V
Jeudi
Sommeleville (place)
V
Vendredi
Sorbiers (rue des)
P
Jeudi
Sottais (rue des)
V
Jeudi
Souris (rue des)
V
Jeudi
Sous - la - Hezée (rue)
S
Vendredi
Spa (avenue de)
H
Jeudi
Spa (avenue de)
V
Jeudi
Spintay (rue)
V
Jeudi
Spinhayer (rue Jules)
V
Jeudi
Sports (rue des)
S
Vendredi
Sprumont (rue Alphonse)
S Vendredi
Stade (rue du)
S
Vendredi
Station (rue de la)
V
Jeudi
Stembert (rue de)
V Vendredi
Surdents (rue)
S
Vendredi

Sur le Bois (rue)

E

Mardi

Surlémont (rue de)
S
Vendredi
Sur les Joncs
L
Mardi
Sur les Waides
PR
Mardi
 


T
 
Tailles (chemin des)
V
Jeudi
Taillis (rue des)
L
Mardi
Tannerie (rue de la)
H
Jeudi
Tasté (avenue Jean)
H
Jeudi
Tchepson
E
Mardi
Téléphone (rue du)
P
Jeudi
Tennis (avenue du)
H
Jeudi
Terre Hollande
V
Jeudi
Tesson (rue du)
L
Mardi
Théâtre (rue du)
V
Jeudi
Theux (chaussée de)
H
Jeudi
Thier (rue du)
S
Vendredi
Thier Mère-Dieu (rue)
V
Jeudi
Thiervaux (avenue de)
H
Jeudi
Thil Lorrain (rue)
V
Jeudi
Thiniheid (rue)
S
Vendredi
Thiniheid (chemin de)
S
Vendredi
Tillet (rue du)
PR
Mardi
Tilleuls (avenue des)
H
Jeudi
Tilleul (Thier du)
L
Mardi
Tinne (rue de la)
S Mardi
Tir (rue du)
V
Jeudi (Mini-benne)
Tissage (rue du)
E
Mardi
Tombeux (rue du)
S
Vendredi
Tour (rue de la)
S
Vendredi
Transvaal (rue)
P
Jeudi
Transversale (rue)
S
Vendredi
Trawa (chemin du)
S
Vendredi
Tribunal (rue du)
V
Jeudi
Tribomont (rue de)
L
Mardi
Trois Bacs (rue des)
H
Jeudi
Trou Brasy (rue du)
E
Mardi
Trou du Renard
E
Mardi
Tuilerie (rue de la)
V
Jeudi
 


U
 
Union (rue de l')
V
Jeudi
Usine (rue de l')
H
Jeudi
 


V
 
Val du Ru PR Mardi
Vélodrome (rue du)
S
Vendredi
Vergers (rue des)
S
Jeudi (Mini-benne)
Verte (place)
V
Jeudi
Vertes Hougnes (rue des)
V
Jeudi
Verte Voie (chemin de la)
H
Jeudi
Vesdre (quai de la)
V
Jeudi
Vesdre (rue de la)
V
Jeudi
Viaduc (rue du)
V
Jeudi
Victoire (place de la)
V
Jeudi
Vieil Hôpital (rue du)
V
Jeudi
Vieux Chêne (rue du)
H
Jeudi
Vieux Moulin (chemin du)
PR
Mardi
Vieuxtemps (place)
V
Jeudi
Vieuxtemps (rue Henri)
S
Vendredi
Villas (avenue des)
L
Mardi
Volontaires de Guerre (rue des)
S
Vendredi
Voncken (rue Alphonse)
V
Jeudi
 


W
 
Waides (chemin des)
PR
Mardi
Wallons (rue des)
V
Jeudi (Mini-benne)
Wallonie (rue de la)
S
Vendredi
Wasay (rue du)
L
Mardi
Wauters (rue Joseph)
V
Jeudi
Wegnez (rue de)
L
Mardi
Weines (rue des)
E
Mardi
Wiony (rue)
S
Vendredi
 


X
 
Xhavée (rue)
V
Jeudi
Xhovémont (place)
PR
Mardi
 


Y
 
Yser (place de l')
V
Jeudi
 


* La partie du Champ des Oiseaux (Ensival) située entre
le Chemin des Béolles et l'autoroute
est collectée les mêmes jours que la zone 1.



 

 

Actions sur le document