Aller au contenu. | Aller à la navigation

Sections permanentes

Outils personnels

Vous êtes ici : Accueil / Administration / Vie politique / Conseil communal / Sections permanentes

Sections permanentes

Administration générale - Police - Sécurité - Cultes
 

Présidente : Membres :
TARGNION Muriel, Bourgmestre (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

OZER Cécile (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

PIRON Bernard

SCHONBRODT Laszlo (PTB)

BERRENDORF BRUNO (PP)

 

 

Travaux
 

Président : Membres :
DEGEY Maxime, 1er Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

STOFFELS Romain (N.V.)

ELSEN Marc (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

JORIS Luc (PTB)

BERRENDORF Bruno (PP)

 

 

Culture - Tourisme - Participation citoyenne - Transition environnementale
 

Président : Membres :
CHEFNEUX Jean-François, 2e Echevin (N.V.)

ISTASSE Jean-François (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

THOMAS Bertrand (MR)

ELSEN Marc (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

PIRON Bernard

SCHONBRODT Laszlo (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Logement - Santé - Affaires sociales - Egalité des Chances
 

Présidente : Membres :
LAMBERT Sophie, 3e Echevine (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

COTRENA COTRENA Andrea (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Finances - Budget - Personnel - Etat civil
 

Président : Membres :
LOFFET Alexandre, 4e Echevin (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

OZER Cécile (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

SCHONBRODT Laszlo (PTB)

BERRENDORF Bruno (PP)

 

 

Urbanisme - Aménagement du Territoire - S.A.R. - Patrimoine privé
 

Président : Membres :
BREUWER Freddy, 5e Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

JORIS Luc (PTB)

BERRENDORF Bruno (PP)

 

 

Instruction publique - Ecoles de Devoirs - Population - Jeunesse
 

Présidente : Membres :
BELLY Sylvia, 6e Echevine (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

STOFFELS Romain (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

COTRENA COTRENA Andrea (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Développement économique (Affaires économiques et Commerce)
 

Président : Membres :
LUKOKI Antoine, 7e Echevine (P.S.)

PIRON Bernard

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

SCHROUBBEN Julie (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

JORIS Luc (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Actions sur le document